Jueves, 21 Marzo 2019
El tiempo - Tutiempo.net
Sábado, 09 Febrero 2019 08:33

Comenzó el Cosquín Rock: esta es la grilla completa

Por El País Diario

Este sábado y domingo se lleva a cabo el Cosquín Rock 2019 y estos son los artistas que suben a tocar.

Escenario Norte - Sábado 9

LAS PELOTAS: 01:25
SKAY Y LOS FAKIRES: 00:00
LAS PASTILLAS DEL ABUELO: 22:15
NO TE VA GUSTAR: 20:30
LA VELA PUERCA: 18:40
GUASONES: 17:25 
PIER: 16:25
LUCEROS EL OJO DALTÓNICO: 15:40
MACHINGON: 15:00
NO TIENE LA VACA: 14:20
Domingo 10
SKA-P: 23:20
CIRO Y LOS PERSAS: 20:50
ATTAQUE 77:19:15
CARAJO: 18:15
ERUCA SATIVA: 17:15
CUATRO PESOS DE PROPINA: 16:30
EL PLAN DE LA MARIPOSA: 15:45
CIENTÍFICOS DEL PALO: 15:00
LITERAL: 14:15

Escenario Sur - Sábado 9

NICK WARREN / ELI NISSAN / CHICOLA / KNOWBRU: 01:50
BABASÓNICOS: 00:20
LOS ESPÍRITUS: 23:00
EL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO: 21:50
EL KUELGUE: 20:40
USTED SEÑALEMELO: 19:40
IZAL: 18:30
LOUTA: 17:30
TURF: 16:40
LA PEGATINA: 15:50
PERRAS ON THE BEACH: 15:00
TELESCOPIOS: 14:10

Domingo 10

NONPALIDECE: 01:00
ZONA GANJAH: 23:45
DANCING MOOD: 22:40
LA 25: 21:25
DON OSVALDO: 19:00
OJOS LOCOS: 18:20
LOS GARDELITOS: 17:15
LA MISSISSIPPI: 16:20
DIAMANTE ELÉCTRICO: 15:30
ETCÉTERA: 14:45

Escenario Alternativo Naranja - Sábado 9

VANTHRA: 22:45
AUTÉNTICOS DECADENTES MTV UNPLUGGED FIESTA NACIONAL: 21:00
LIT KILLAH: 20:20
INGRAVIDOS SQUAD: 19:40
FREESTYLE MASTER SERIES: 19:05
T&K: 18:15
ACRU: 17:20
TINK: 16:40
FREESTYLE MASTER SERIES: 16:05
TATA: 15:20
SLIM DEE: 14:30

Domingo 10

INDIOS: 23:40
MISS BOLIVIA: 22:40
AUTÉNTICOS DECADENTES MTV UNPLUGGED FIESTA NACIONAL: 21:00
EMANERO: 20:10
ORION XL: 19:10
WOS: 18:10
SOY RADA AND THE COLIBRIQUIS: 17:10
BIMOUD: 16:10
DAKILLAH: 15:25
VICTORIA BERNARDI: 14:45
DELAY LAMA: 14:10

Hangar del Metal - Sábado 9

O´CONNOR: 00:15
HORCAS: 22:55
S7N: 21:45
PLAN 4: 20:35
HABEAS PORNUS: 19:35
HAMMER: 18:35
COYA: 17:40
ETERNA AGONÍA: 16:50
DRENAJE: 16:00
SYGMA: 15:15
Domingo 10
A.N.I.M.A.L: 00:10
TREN LOCO: 22:55
LOS ANTIGUOS: 21:45
DENY: 20:35
COVERHEADS: 19:35
KISS MY ASS: 18:35
LED LADIES "TRIBUTO A LED ZEPPELIN": 17:40
CIRSE: 16:50
GTX: 16:00
COBRA SARLI: 15:10

La Casita del Blues - Sábado 9

JIMMY RIP AND THE TRIP: 21:45
DJ DIEGO FLORIO: 21:00
DON VILANOVA BOTAFOGO: 19:50
ALAPAR: 18:50
LOS MENTIDORES: 17:50
MARCIA BLUES: 16:50
VIEJO MOTOR Y AMIGOS: 16:00
THE DAPPER DAN BAND: 15:10

Domingo 10

CHRIS CAIN "BLUES GUITAR MASTER": 21:45
DJ DIEGO FLORIO: 21:00
"DEBORAH DIXON & PATAN VIDAL" WALKING BLUES: 19:50
ETTIENE NADINE & TOYO con IVAN SINGH BAND: 18:50
CESAR VALDOMIR & THE BLUE MIDNIGHT: 17:50
HOMBRES BIEN: 16:55
ALE ROJAS MONTICELLI & THE SOUL HUNTERS: 16:00
LORENA GOMEZ AND THE MOJO BOOGIE'S: 15:10

Escenario CBA X - Sábado 9

DE LA GRAN PIÑATA: 00:10
TERAPIA: 23:35
PVLSO: 22:55
LA QUE FALTABA: 22:05
MASSACRE: 20:50
CUATRO AL HILO: 19:50
LOS USTEDES: 19:10
MANJAR: 18:30
JINETES: 17:55
PASSAJE - GANADOR PRE CR SAN LUIS: 17:20
EL ACOPLE - GANADOR PRE CR RAFAELA: 16:45
STONE DOG - GANADOR PRE CR CÓRDOBA: 16:10
HAREN - GANADOR PRE CR VILLA MARÍA: 5:35
LO AJENO - GANADOR PRE CR RIO IV: 15:00
LENA ESTA OCULTA: 14:25

Domingo 10

DE LA GRAN PIÑATA: 00:10
TERAPIA: 23:35 
PVLSO: 22:55
LA QUE FALTABA: 22:05
MASSACRE: 20:50
CUATRO AL HILO: 19:50
LOS USTEDES: 19:10
MANJAR: 18:30
JINETES: 17:55
PASSAJE - GANADOR PRE CR SAN LUIS: 17:20
EL ACOPLE - GANADOR PRE CR RAFAELA: 16:45
STONE DOG - GANADOR PRE CR CÓRDOBA: 16:10
HAREN - GANADOR PRE CR VILLA MARÍA: 15:35
LO AJENO - GANADOR PRE CR RIO IV: 15:00
LENA ESTA OCULTA: 14:25